Пять онлайн курсов для саморазвития

Пришла осень, а значит, будет неумолимо тянуть впасть в спячку. Предлагаем не поддаваться и вместо спячки заняться саморазвитием. В этом поможет наша подборка из пяти онлайн курсов, посвященных культуре, философии и психологии.

Modern Art & Ideas

Первый курс нашей подборки доступен на образовательной платформе Coursera. Его разработал Нью-Йоркский музей современного искусства для всех, кто хотел бы расширить кругозор. Курс включает в себя изучение концепций современного искусства, интервью с художниками и работу с онлайн галереями и базами данных.

  1. Язык курса: английский,

  2. Начало курса: 02.10.2017.

Страница курса

Mindshift: Break Through Obstacles to Learning and Discover Your Hidden Potential

Цель этого курса – сделать вас эффективными на работе и вне работы. Особый фокус делается на развитии карьеры. В процессе курса вы научитесь концентрироваться по максимуму, работать над собой и достигать поставленных целей. Советы, данные в курсе, имеют под собой научную базу. Курс рассчитан на широкую аудиторию, дополнительных знаний  по психологии или биологии не требуется.

  1. Язык курса: английский,

  2. Начало курса: 25.09.2017.

Страница курса

Психология коммуникации

Курс «Психология коммуникации» предлагается русскоязычным аналогом Coursera, платформой «Открытое образование». Слушатели получат смесь практической и теоретической информации. С одной стороны – речь пойдет о том, как устроен процесс коммуникации, и какие средства мы используем для общения. С другой стороны – курс покажет, как эти знания можно применить в реальной жизни. Курс пригодится тем, кто хочет улучшить свои навыки общения.

  1. Язык курса: русский,

  2. Начало курса: 25.09.2017.

Страница курса

Философия

Философия позволяет отвлечься от повседневности и потренировать ум на абстрактных понятиях. Курс от СПбГУ посвящен именно им – он концентрируется на таких понятиях как истина, красота, добро и общество. К занятиям можно присоединиться, даже если вы не знаете о философии ровным счетом ничего.

  1. Язык курса: русский,

  2. Начало курса: 30.09.2017.

Страница курса

Creative Problem Solving

Воображение – важнейшая составляющая всех сфер жизни, утверждают авторы курса. Именно этот навык вы разовьете, слушая лекции «Creative Problem Solving» и делая упражнения предложенные в них. Курс включает практические задания, направленные на изменения привычек и стандартных жизненных правил. В результате вы научитесь смотреть на привычные вещи под новым углом, а значит, находить нестандартный решения.

  1. Язык курса: английский,

  2. Начало курса: 25.09.2017.

Страница курса

2022-01-14 07:19:25
© Olga Strykova