Топ-5 стипендий на обучение в Канаде

Очень многие грезят уехать учиться или работать в США, но в погоне за американской мечтой забывают, что совсем рядом находится не менее перспективная в плане образования и трудоустройства страна. Если вас не смущает суровый климат, а изучение французского кажется вам не мукой, а отличной инвестицией в себя, то добро пожаловать в страну бескрайних озер и лесов - Канаду. Канадские вузы известными качественным образованием, а выпускники местных унивесритетов не страдают от малого количества предложений и небольших зарплат, так что, если вы надумали уехать далеко и надолго, то Канада - отличный выбор. Специально для тех, кто уже всё для себя решил мы сделали подборку из 5 лучших стипендий в Канаде с актуальными дедлайнами.

Стипендии для аспирантов в университете Британской Колумбии

The University of British Columbia выделяет крутые стипендии для студентов, поступающих на программы аспирантуры в области лесного дела. 
Размер стипендии: 70,000 CAD ежегодно.

Пакет документов состоит из: резюме, сертификата на знание языка; диплома; трех рекомендательных писем; приглашения от будущего руководителя; онлайн-заявки; мотивационного письма.

Дедлайны: 15 ноября, 15 марта, 15 июля ежегодно

Подробнее...

Стипендии на обучение в университете Калгари

Один из самых известных университетов Канады - университет Калгари - предлагает стипендии иностранным и местным студентам. Размер стипендий варьируется. Наиболее успешные кандидаты могут получить более одной стипендии.

Университет также предлагает несколько стипендий для иностранных в размере $15000 и $10000. Заявки на эти стипендии подавать не нужно - все успешные кандидаты будут отобраны автоматически с учетом академических достижений.
Дедлайны: 15 декабря и 1 марта

Подробнее...

Стипендии на обучение в университете Торонто

Торонтский университет выделяет стипендии для иностранных студентов, обучающихся на программах бакалавриата. Lester B. Pearson International Scholarship Program ежегодно выделяется примерно 40 выдающимся студентам из разных факультетов. Стипендия покрывает не только стоимость обучения, но и сопутствующие расходы, например, стоимость учебников. Стипендия выделяется на 4 года обучения. Для участия необходимо получить номинацию от своего факультета.

Дедлайн: 30 ноября

Подробнее...

Стипендии от Канадского правительства

Правительство Канады выделяет почти 200 грантов для иностранных абитуриентов, поступающих на программы PhD в один из канадских университетов. Кандидаты на стипендию должны быть лидерами в своих областях. 

Размер стипендии составляет 50000 долларов в год.

Дедлайн: 1 ноября

Подробнее...

Гранты от The University of Manitoba

The University of Manitoba предлагает щедрые стипендии и гранты для иностранных студентов, поступающих на программы аспирантуры и магистратуры. Стипендию могут получить выдающиеся кандидаты, получившие оффер от любой программы магистратуры, или аспирантуры университета (помимо медицинских и МВА программ). Для участия необходимо иметь законченное высшее образование (бакалавриат, магистратура) и GPA не ниже 3.75. Гражданство кандидата значения не имеет. Размер гранта: 18,000$ в год для студентов аспирантуры и 14,000$ - магистратуры.

Дедлайны разные

Подробнее...

2022-01-14 07:19:34
© author lost