Гранты и конкурсы для фотографов в 2018 году

Предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой грантов и конкурсов для фотографов в 2018 год без регистрационных взносов. Здесь вы найдете мероприятия на тему экологии, спорта, гуманитарной помощи и другие.

Pashadelic Global Photo Contest 2018

Тема конкурса пейзажной фотографии от Pashadelic - захватывающие виды. Количество предлагаемых работ не ограничено. Всего жюри выберет 5 победителей, которые примут участие в выставке и получат полезные для фотографов призы, среди которых Nikon D850, Wacom Intuos Pro Medium, сертификат на использование Adobe Photo Plan и другие. Участника, который займет 1-е место, также ждёт полёт на остров Палау.

Дедлайн: 31 марта 

Leica Oskar Barnack Award

Конкурс Leica Oskar Barnack Award принимает серии из 10-12 фотографий на тему взаимосвязи человека и природы. Победителя ожидает денежный приз – 25 000 евро, фотоаппарат и объективы на сумму 10 000 евро. В рамках конкурса есть отдельная номинация для участников младше 25 лет. Для них предусмотрен отдельный приз – 10 000 евро, фотоаппарат и объективы. Другие победители получат вознаграждение в 2 500. Фотографии для конкурсы должны быть сделаны не ранее 2017 года.

Дедлайн: 5 апреля

InterAction's 16th Annual Photo Contest

В рамках ежегодного конкурса InterAction принимает работы, сделанные вне США. На фотографиях нужно отразить тему развития и оказания международной помощи. Принимаются работы в следующих категориях: права и возможности женщин, потенциал молодежи и мобильная фотография. В 2018 году призы в размере 100 долларов получат победители в каждой из категорий, а одному из участников достанется гран-при – 1000 долларов.

Дедлайн: 6 апреля

CEPIC Stock Photography Awards

Международный фотоконкурс CEPIC Stock Photography Awards создан в 2015 году, чтобы обратить внимание на проблему нарушения авторских прав фотографов и поддержки традиционных стоковых фотографий. Сейчас призовой фонд составляет до 15 000€. Участники могут представить по одной работе в каждой категории:

  • Дикая природа

  • Естественная среда

  • Путешествия

  • Люди

  • Концептуальное фото

Фотографии могут быть сделаны на любое устройство, а фотограф должен быть старше 13 лет. Победители получат денежные призы до 2000 евро, трофеи и почетные знаки. Подробнее о призах и условиях участия можно прочесть на сайте организатора.

Дедлайн: 26 апреля

Kuala Lumpur International Photoawards 2018

Ежегодный конкурс портретной фотографии Kuala Lumpur International Photoawards известен как один из лучших фотоконкурсов в мире. В этом году по случаю юбилея премии победитель получит приз ценностью 5000 долларов. Участники премии не ограничиваются определенной темой. Для победы важно показать свои способности в жанре портретной фотографии и проявить оригинальность. Жюри особенно оценят способность отразить в работе личную историю и вдохновить зрителя.

Дедлайн: 30 апреля

Nikon Small World Photomicrography & Video Competition

Это довольно необычный конкурс, на который стоит обратить внимание фотографам и видеографам, интересующимся микроскопией. К участию принимаются фотографии и видео, которые сняты с помощью светового микроскопа. Денежные призы в размере до 3000 долларов получат 20 победителей.

Дедлайн: 30 апреля

Конкурс от FIBA

Отличный конкурс для любителей спорта: Международный баскетбольный фонд принимает по 3 фотографии от участников на тему «Баскетбол везде» и «Баскетбол - универсальный язык». Организация предлагает призы суммой до 3000 швейцарских франков и подарки от FIBA – Международной федерации баскетбола. Возраст, место жительства и национальность участников не имеют значения.

Дедлайн: 30 апреля

Allard Prize 2018

Фотоконкурс Allard Prize в течение года принимает работы на тему борьбы с коррупцией. Победитель получит 100 канадских долларов, а его работа будет выставлена на сайте организации в течение шести месяцев.  Участники должны быть старше 18 лет и предоставить к фотографии краткое пояснение о том, как изображение отражает главную тему конкурса.

Дедлайн: 1 мая и 1 ноября

Global Campus Visual Contest

Конкурс предназначен для профессиональных и начинающих фотографов и видеографов. Основная тема – многообразие и равные возможности. Конкурс поднимает проблему дискриминации и непринятия людьми иных ценностей и убеждений. Кандидаты могут быть из любой страны, любой национальности и возраста. Лучшие работы попадут на выставку в Болонье и другие мероприятия, а их авторы получат призы от партнеров конкурса.

Дедлайн: 4 мая

Гранты от Getty Images

Getty Images поддерживают талантливых фотографов и предлагают гранты в 5 направлениях. В течение года можно подать заявку на Getty Images Creative Bursary, который создан для предоставления финансовой свободы фотографам, чтобы дать им возможность развития собственных некоммерческих фотопроектов. Также с 1 апреля по 15 мая вы можете подать заявку на Getty Images Grants for Editorial Photography - грант для фотожурналистов.

Дедлайн: зависит от гранта

Фотоконкурс от Nikon

Nikon проводит шестой ежегодный конкурс для любителей и профессиональных фотографов. Для участия нужно предоставить работу, сделанную на технику Nikon. Победителей ждут призы в виде техники от компании.

Дедлайн: 31 мая

Golden Turtle 2018

Фонд социальной поддержки «Мой экватор» организует конкурс «Золотая Черепаха», посвященный природе. Главное условие - исполнение этических стандартов, с которыми можно подробнее ознакомится на сайте. Участвовать в конкурсе может желающий из любой страны. Победители в своих номинациях получат призы в размере 1000 долларов, а фотограф года - 2000.

Дедлайн: 31 мая

Photogrvphy Grant 2018

Ежегодно Photogrvphy Grant присуждает 1000 долларов за лучший проект. К рассмотрению принимаются работы, которые представлены серией из не более 10 фотографий, связанных между собой одной темой. В этом году заявки можно подать в следующих категориях: город, изобразительное искусство, уличная съемка, история, люди.

Дедлайн: 31 августа 

2022-01-14 07:19:48
© Oksana Prokopova