Новая Зеландия: стипендиальные программы

Невероятная островная природа, образование на английском языке, входящие в мировой топ вузы — это всё есть в Новой Зеландии. Многих привлекает перспектива после обучения остаться здесь жить и работать, что вполне реально — выпускники получают годовую визу, дающую возможность трудоустроиться в стране. Главный барьер для большинства абитуриентов — немалая стоимость обучения и довольно скудное количество международных стипендиальных программ. Однако найти их всё-таки можно — представляем подборку из 8 грантов для студентов различных уровней обучения.

Стипендии от правительства Новой Зеландии

1. New Zealand International Doctoral Research Scholarships (NZIDRS)

NZIDS — популярная престижная стипендиальная программа для иностранных студентов, желающих получить в Новой Зеландии степень PhD. Университеты, предлагающие стипендию: AUT University, Lincoln University, Massey University, University of Auckland, University of Canterbury, University of Otago, University of Waikato, Victoria University of Wellington.

Дедлайн: 30 августа

Сумма: полностью покрывается трёхлетнее обучение, а также ежегодно студенту на жилищные расходы выплачивается NZ$25,000 (~1 039 000 RUB) и до NZ$600 (~25 000 RUB) на покрытие медицинской страховки

Количество стипендий: 8

Критерии отбора: академические успехи заявителя, а также польза для Новой Зеландии от предполагаемого научного исследования, в частности для экономической и/или социальной сферы.

Подробности

Lincoln University

2. A C Rayner Memorial Scholarship

Годовая стипендия доступна студентам магистерских программ в любой сфере экономики, включая экономическую политику.

Дедлайн: 31 марта

Сумма: NZ$1,200 (~49 800 RUB)

Количество стипендий: 1

Критерии отбора: Актуальность запланированного экономического исследования в Новой Зеландии. Подавать заявку могут как студенты очной, так и заочной форм обучения. Стипендия будет выдана на основании академических успехов.

Подробности

3. MacMillan Brown Agricultural Research Scholarship

Три годовые стипендии выдаются кандидатам на получение докторской степени по философии, желающим провести исследовательскую работу на тему, связанную с сельским хозяйством и садоводством.

Дедлайн: 31 марта

Сумма: NZ$1,000 (~41 500 RUB)

Количество стипендий: 3

Критерии отбора: исследовательская работа должна фокусироваться на проблеме сельского хозяйства и садоводства.

Подробности

University of Auckland

4. International Student Scholarships

Годовая стипендия для иностранных студентов, начинающих обученчение по программам PGDip, магистратуры (не исследовательской программы) или бакалавриата. Предлагается дважды в год.

Дедлайн: 21 ноября (для первого семестра) и 4 мая (для второго семестра)

Сумма: до NZ$10,000 (~415 500 RUB)

Количество стипендий: до 45

Критерии отбора: академические успехи заявителя и качество рекомендательного письма.

Подробности

Auckland University of Technology

5. AUT Vice Chancellor's Doctoral Scholarships

Оклендский Технологический университет предлагает стипендии для проявивших себя в учёбе и исследованиях иностранных абитуриентов, поступающих на докторские программы.

Дедлайн: 15 октября

Сумма: NZ$25,000 (~1 039 000 RUB) в год

Количество стипендий: варьируется

Критерии отбора: CV, академические успехи, качество проведённых независимых исследовательских проектов.

Подробности здесь и здесь

6. Colab PhD/MPhil Fees Scholarship

Colab — это коллаборация дизайна и креативных технологий в Оклендском Университете. Для поддержки междисциплинарных исследований Colab предлагает стипендии для докторских программ и исследовательских программ магистратуры в сфере философии.

Сумма: полное покрытие обучения, вплоть до трёх лет (ежегодно пересматривается)

Дедлайн: 14 декабря

Количество стипендий: 2

Критерии отбора: предпочтение отдаётся кандидатам, которые готовы посвящать максимум времени своей исследовательской работе, сделав большой вклад в исследовательскую культуру Colab. Преимущество у междисциплинарных исследовательских тем, соответствующих целям и научной направленности коллаборации.

Подробности

The University of Canterbury

7. UC College of Engineering International Scholarship

Претендовать на стипендию могут выдающиеся иностранные студенты, желающие обучаться в бакалавриате по программе инженерии. Стипендия выдаётся на всё время обучения.

Дедлайн: 15 августа

Сумма: от NZ$15000 (~623 000 RUB) до NZ$25000 (~1 039 000 RUB) в год

Количество стипендий: 30 (10 выделяется студентам из Малайзии)

Критерии отбора: академические достижения, демонстрация большого интереса и приверженности сфере инженерии, активная социальная жизнь: участие в спортивных и культурных мероприятиях, общественные работы.

Подробности

8. UC International First Year Scholarships

Стипендиальная программа нацелена на выдающихся иностранных студентов, начинающих обучение по программам бакалавриата в Кентерберийском Университете. Стипендия годовая.

Дедлайн: 15 августа

Сумма: NZ$10 000, NZ$15 000 или NZ$20 000 (~415 500 RUB, ~623 000 RUB, ~831 000 RUB)

Количество стипендий: 25

Критерии отбора: академические успехи, лидерский потенциал, участие в культурной/спортивной/общественной деятельности, опыт международной коммуникации: путешествия, участие в международных семинарах на родине и т.д.

Подробности

2022-01-14 07:19:50
© author lost