Магистерские программы в области спортивного менеджмента

Магистерские программы в области спортивного менеджмента

Спорт сейчас - это сложный международный бизнес и быстрорастущий сектор экономики в странах разного уровня развития. Миллиарды людей по всему миру участвуют в спортивных мероприятиях и следят за ними еженедельно. Если вам интересен спорт и вы хотите связать с ним карьеру, то программы в области спортивного менеджмента — это то, что вам нужно. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них.

Universidad Católica San Antonio de Murcia в Испании

Университет предлагает получить магистерскую степень по программе спортивного менеджмента MBA Sports Management, которая нацелена на подготовку менеджеров для работы в спортивных организациях. Еще одна похожая программа в этой сфере — Master in Sport Marketing.

UCAM — международно признанный университет, который обеспечит вас всеми необходимыми знаниями и навыками в отрасли спортивного менеджмента. Во время обучения вы сможете пройти стажировку не только в Испании, но и в другой стране — у вуза есть много как частных, так и государственных партнеров.

Чтобы учиться бесплатно или со скидкой на этих программах, вы можете подать заявку на стипендии или вакансию. Новым студентам UCAM предлагает подработку, чтобы они могли покрыть часть своих расходов. Некоторые вакансии напрямую связаны со спортивным менеджментом. Также вы можете подать заявку на стипендию для спортсменов, которая покрывает от 20% до 100% стоимости обучения. В зависимости от финансового положения и достижений студента ему также могут предложить оплату расходов за перелет, проживание или зарплату.

University of Southern Denmark в Дании

Датский университет University of Southern Denmark предлагает программу MSc in Economics and Business Administration - Sports and Event Management. Здесь вы узнаете об управлении спортивными компаниями, организации спортивных событий, планировании, конкуренции и управлении инновациями в этой области. По окончании обучения вы сможете работать менеджером, аналитиком спортивного рынка, представителем СМИ в области спорта и занимать другие должности, связанные со спортом.

Иностранные студенты могут подать заявку на стипендию от правительства Дании. Государство предоставляет как полную, так и частичную оплату обучения, а также гранты на покрытие расходов на проживание. дополнительную информацию о размерах выплат можно узнать в университете, в который вы планируете подать заявку.

Deakin University в Австралии

Deakin University предлагает получить степень MA of Business (Sport management). Эта магистерская программа программа даст вам понимание бизнес-дисциплин и их применение для эффективного руководства и управления спортивными организациями. Среди основных курсов здесь изучают:

  • Introduction to the Sport Industry,
  • Sport Organisation Behaviour,
  • Sport Promotions and Public Relations,
  • Financial Interpretation,
  • Sport Organisation Theory и другие предметы.

Вы можете подать заявку на стипендию Deakin Vice-Chancellor’s International Scholarship, которая покрывает 100% или 50% от стоимости обучения, и дает возможность участия в программе вице-канцлера по повышению квалификации. Заявки рассматриваются на конкурсное основе, а итоговый результат зависит от достижений кандидата. Также существует стипендия Deakin International Scholarship, требования в рамках которой мягче, но и вознаграждение меньше (25% скидка на обучение).

Wittenborg University of Applied Sciences в Нидерландах

В рамках программы Master in Sport Business Management в Wittenborg University of Applied Sciences вы изучите маркетинг, право, журналистику и получите как теоретические знания, так и практические навыки — вы пройдете практику в одной из спортивных организаций. Программа включает несколько основных модулей: стратегическое управление спортивным бизнесом, спорт на мировом рынке и профессиональное развитие, в рамках которого студенты определяют свои карьерные возможности и занимаются поиском организации для будущей стажировки.

Иностранные студенты могут получить 5000 долларов на обучение в рамках стипендии Holland Scholarship. Также студенты из России могут подать заявку на стипендию Orange Tulip Scholarship, которая покрывает 60% оплаты обучения.

Molde University College в Норвегии

Molde University College предлагает программу MSc in Sport Management, которая предназначена для подготовки студентов к работе на руководящих должностях в спортивной отрасли. Будущие выпускники получат знания в области управления спортом, ознакомятся с юридическими, этическими, экономическими, организационными, историческими, политическими и психологическими темами, необходимыми для развития этой растущей отрасли.

Обучение в Норвегии является бесплатным для иностранных граждан, но нужно заранее предусмотреть расходы на проживание.

2022-01-14 07:19:55
© Oksana Prokopova