Лучшие сайты и приложения для изучающих английский

Отношения с английским не ладятся у многих - устаревшая система образования, неинтересные учебники, скучные учителя и сложности изучения другого языка отпугивают и отбивают всякое желание учиться и совершенствоваться дальше. Но что если начать заниматься самому? Выбранные нами приложения помогут прокачать скиллы в английском - бесплатно, и так, чтобы было очень интересно.

Лучшие сайты и приложения для изучающих английский

Quizlet, Memrise - удобные и простые приложения на любой вкус и цвет, форматы которых позволяют расширить словарный запас с помощью красочных карточек.

AnkiDroid - тоже карточки, но в основе этой программы лежит запоминание методом интервального повторения. Приложение самостоятельно составляет расписание для учебы новых и повторения старых карточек. Освоенные слова будут повторяться через несколько дней, потом через месяц, 3 месяца, и т.д.

Tandem, HelloTalk - для тех, кому не хватает общения с единомышленниками и теми, кому тоже интересно совершенствовать свои знания иностранных языков.

ReWord - новые слова лучше запоминать через контекст - то, с чем это приложение отлично справляется, сразу выдавая список примеров использования новой лексики.

Word Hippo - пожалуй, одно из лучших приложений для поиска примеров использования слов, их синонимов и антонимов.

Collins, Multitran, Abbyy Lingvo - потому что без словарей - никуда, особенно когда они такие подробные и удобные.

Lingualeo, Duolingo - об этих приложениях не слышал разве что ленивый. И это не просто так - приложения помогают прокачивать язык в разных направлениях, чем и заслужили любовь и признательность многих учеников и преподавателей.

LyricsTraining - для меломанов и тех, кому мало Genius. Совмещение приятного с полезным - во время просмотра клипов и прослушивания музыки LyricsTraining предлагает вставлять пропущенные в тексте слова.

Podcast Go, Podcast Addict - кому нужен listening потяжелее? Большая библиотека материалов позволяет познакомиться с “живым” языком поближе. Через (возможно) кровь, пот и слёзы (но это не точно), зато какая отменная практика!

TED - вряд ли нуждается в представлении. Тем не менее, выступлений носителей английского там предостаточно, а интерфейс полезен и крайне удобен - субтитры прилагаются.

2022-01-14 07:24:05
© author lost