Черты успешных людей: мнение психолога

“Удивительно,” - пишет психолог,- “очень успешные люди, похоже, разделяют семь качеств, которые делают их невероятными - даже до того, как они станут чрезвычайно успешными.” Вот некоторые из самых важных.

Черты успешных людей: мнение психолога

Оптимизм

Мы все встречали людей, которые очень усердно работают над тем, чтобы создать ауру оптимизма и позитива. Их поведение обычно кажется неестественным, как и фальшивые, будто приклеенные, улыбки. Но те, кто искренне оптимистичен, обычно не могут не распространять это чувство среди окружающих. “Нам лучше быть рядом с такими людьми”, - пишет Эверли. “Если вы выступаете с презентациями или проектами, вспомните времена, когда вы это делали с действительно хорошим, оптимистичным настроением. Готов поспорить, что ваша аудитория была более отзывчивой и более заинтересованной, чем в другие моменты. По крайней мере, мой опыт показывает, что это так.”

Исследования также показывают, что оптимизм может помочь вам прожить более долгую и здоровую жизнь. Так что, если вы ещё не оптимист, есть веская причина, чтобы попытаться стать им. К счастью, существуют некоторые методы, которые помогут вам натренировать мозг, чтобы стать позитивнее.

Надежность

Эверли замечает: ”Это грустно, но верно, что если вы выполните данное обещание ровно в срок, то выделитесь из толпы, потому что сейчас мало людей заслуживают доверия. Вы произведете ещё большее впечатление, если возьмете на себя ответственность за свои действия и их последствия в том случае, если дела пойдут плохо. Особенно, если вы откровенно признаетесь в том, что сделали что-то неправильно, вместо попыток скрыть это.

Упорство

Трудно стать успешным без этой черты. Большинство из нас ненавидят терпеть неудачу и ненавидят слышать «нет». Но эта ненависть мешает нам вытолкнуть себя за пределы нашей зоны комфорта и идти за целями, которые мы действительно хотим. Почти каждая история о весьма успешном предпринимателе содержит описание того, как этот человек выстоял перед лицом отказа или вышел за рамки нормы, чтобы выяснить, как заставить свою компанию работать.

Есть намного больше качеств, которые делают очень успешных людей такими. Но эти три - хорошее начало для работы над собой.

2022-01-14 07:24:05
© author lost