В какой стране учиться?

В какой стране учиться? - один из самых распространенных вопросов, которые возникают у студентов, которые решили получить зарубежное образование. Поехать учиться в современных условия совсем не сложно, но возникает проблема в выборе страны и университета. Каждая страна имеет различные системы образования, особенности культуры и менталитета. В этой статье мы раскроем несколько фактов об образовании в университетах Германии, США, Англии, Китая и Австралии.

Германия

Прием студентов в университеты этой страны проходит без вступительных экзаменов. Чтобы учиться в этой стране ностранному студенту достаточно предоставить документ о начальном высшем образовании. Но, очень важным фактом является знание немецкого языка на высоком уровне.

Дипломы университетов Германии имеют значительный вес во всем мире. Однако, система образования там достаточно специфичная. Дело в том, что система каждой федеральной земли является собственностью министров, которые сами могут оказывать влияние на программу и установление цен на обучение. Необходимо отметить, что в Германии можно найти университеты, не требующие платы за обучение. Но и не смотря на это, в сравнении со странами Европы, получить образование в Германии значительно дешевле и по карману почти каждому.

После успешного окончания учебы и получения соответствующего документа учащийся может получить вид на жительство и право на трудоустройство по всей территории Европейского Союза.

США

Особенности учебы американской системы в том, что университеты в основном направлены на практическое образование. По этой причине, Америка имеет такое большое количество заведений, в которых можно получить подготовку по очень узкой специальности. Эта особенность полезна для тех, кто уже уверен в выборе своей специальности. И современные материальные ресурсы учебных заведений значительно облегчают процесс обучения.

При обучении в США студенты должны уже в конце первого курса (в некоторых случаях - в начале второго курса) точно определиться со специальностью. При поступлении в некоторые вузы документы принимаются только на один факультет, но в большинстве случаев на моменте поступления это не важно. Главное - поступить в сам вуз.

Англия

Учиться в  Великобритании уже несколько столетий считается престижно. Обучение и в столичном университете, и в частной закрытой школе обеспечит высокое качество образования, высокотехнологичное оборудование и множество спортивных активностей. Также интересная жизнь ждет студентов не только в классе. Великобритания насчитывает большое число топовых университетов мира

Дипломы английских университетов считаются самыми престижными в мире и открывают огромные светлые перспективы трудоустройства. Однако, стоимость обучения в Англии считается одной из самых высоких. Кроме того, получение и продление студенческой визы осуществляется не та кто просто. И шанс остаться в стране после окончания университета предоставляется далеко не каждому.

Китай

В современных реалиях динамично развивающийся Китай стремительно выходит на высокий уровень качества обучения и, возможно, в скором времени обойдет лидеров этой сферы.Получить профессиональное образование в Китае можно в высших и средних профессиональных школах, средних техникумах и прочих родственных заведениях.

Высшее образование имеет многоступенчатую форму обучения. Плата за предоставление образовательных услуг взимается абсолютно со всех учащихся, а для тех, кто демонстрирует стабильно высокие результаты, предусмотрена система стипендий. К тому же культура Китая особо специфична и позволит иностранным студентам познать совершенно новую и несомненно богатую культуру.

Австралия

В мировом рейтинге систем высшего образования в той стране находиться на 8 месте. В сотню лучших университетов всего мира входят 7 вузов Австралии. Ежегодно правительство страны выделяет более 200 млн. долларов для оплаты обучения особо талантливых студентов. Так же правительство оказывает значительную поддержу во всех сферах жизни иностранных студентов.

Области знаний, в которых австралийские учебные заведения предлагают обучение, весьма обширны. Это физика и медицина, биология и математика, сельское хозяйство и фармацевтика, и многое другое. Каждый желающий получить диплом австралийского университета найдет интересующую его программу. Помимо качественного образования иностранные студенты получают возможность жить в лучших городах мира, с высоким качеством жизни и большими возможностями для трудоустройства. 

Выбрать в какой стране учиться действительно очень не просто и существует еще множество примеров стран, которые обладают теми или иными преимуществами. Главное понять, что необходимо именно вам и что вы хотите получить от этого образования.

 

2022-01-14 07:13:25
© author lost