Гранты от Национальных Академий Наук, Инженерии и Медицины, США

Национальные Академии Наук, Инженерии и Медицины в США совместно с государственными лабораториями предлагают выдающимся молодым ученым и инженерам принять участие в исследованиях в лабораториях США в качестве приглашенных ученых. Кроме того, предоставляется несколько стипендий для аспирантов.

Длительность программы составляет два года, на протяжении этого срока ученые будут получать финансирование, размер которого зависит от выбранной лаборатории и фонда.

Требования к кандидатам

Кандидаты должны иметь степень Ph.D., Sc.D., M.D., D.V.M., или другую эквивалентную степень. Кандидаты, получившие степень PhD или эквивалентную ей меньше пяти лет назад, будут участвовать в программе для молодых ученых, а получившие степень PhD больше пяти лет назад  - для старших ученых. Владение английским языком обязательно.

Заявки от ученых, уже получающих финансирование от выбранной ими организации, не принимаются. 

Как подать заявку?

Прием заявок на участие в программе осуществляется четыре раза в год - .с 1 декабря по 1 февраля,  с 1 марта по 1 мая, с 1 июня по 1 августа и с 1 сентября по 1 ноября.

До подачи заявления кандидаты должны связаться с интересующей их лабораторией и найти себе руководителя.

Заявка включает в себя официальные транскрипты, а также три (для аспирантов) или четыре (для ученых) рекомендательных письма. Все документы должны быть переведены на английский язык.

Заявки необходимо прислать в формате pdf по электронной почте: rap@nas.edu

или экспресс-почтой по адресу: NRC Research Associateship Programs

500 Fifth Street, NW

Washington, DC 20001

Более подробную информацию о программе, список принимающих лабораторий и фондов вы сможете найти на официальном сайте программы по ссылке

2022-01-14 07:18:23
© author lost